Вечная слава героям
17 апреля пришло трагическое сообщение о гибели ещё одного военного из Кривого Рога, защищавшего нашу страну от российских захватчиков - Александра Цимбала. «Пехотинец 17-й отдельной Криворожской танковой бригады Александр Цимбал отдал свою жизнь во время атаки врага на наши позиции. Он погиб, но память о нём будет жить всегда. Герои не умирают!», - говорится в сообщении военных, размещённом на их ФБстранице.
***

В боях за свободу и территориальную целостность Украины погиб и криворожанин Виталий Ножка. Виталию Николаевичу 50 лет, был мобилизован в ВСУ в марте. Погиб при выполнении боевого задания в Луганской области. Об этом сообщили в Саксаганском военкомате.
***

14 апреля стало известно о гибели криворожского военнослужащего Александра Горшкова. Александру было 36 лет, до мобилизации он работал на «АрселорМиттал Кривой Рог». Стажировался на помощника машиниста тепловоза эксплуатации подвижного состава и составителя поездов железнодорожного цеха №2. Погиб в бою 10 апреля.
***

В этот же день, 10 апреля, российские оккупанты убили еще одного криворожского военнослужащего - Юрия Дильного. До войны он тоже работал на «Арселоре», сменным мастером газоспасательной службы Департамента по охране труда и промышленной безопасности. Мужчину мобилизовали в ВСУ в начале марта.
***

На прошлой неделе в Кривом Роге похоронили еще одного нашего защитника Всеволода Стопника. 20-летний парень погиб за Украину и ее независимость 3 апреля в боях за Рубежное и Славянск. Служил в Нацгвардии солдатом стрелкового батальона.
Вечная слава героям! Редакция газеты «Пульс» выражает соболезнования родным и близким защитников, отдавших жизнь за Украину...





