ВОЙНА ПОБЕДИЛА COVID-19?
Создаётся впечатление, что война победила коронавирус. По официальным данным, заболеваемость COVID-19 в Днепропетровской области на сегодняшний день составляет менее 7%. По состоянию на 11 мая кислородную терапию получали всего 160 жителей области, и только один человек был подключён к ИВЛ. О чем сообщила и.о. директора Департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.
Получается, что пандемия побеждена. И это при том, что никто давно не носит масок, не соблюдает дистанцию в полтора метра, все ездят в забитом транспорте, в том числе, эвакуационных поездах, а о мытье рук после каждого «чиха» и дезинфекции помещений в Украине давным-давно забыли. Да и в европейских странах, куда хлынул поток украинцев, уже и не вспоминают о COVID-сертификатах, которые в обязательном порядке ранее требовали при пересечении границ. И уже никого не волнует, какой именно вакциной и когда тебя привили от «короны». Да и прививался ли ты вообще…
И тут возникает вопрос: а был ли мальчик? То есть, настолько ли тяжелым и заразным было это заболевание, которым нас терроризировали целых два года? Сколько еще придумывались бы все новые и новые штаммы «короны», чтобы держать людей во всем мире «в тонусе», если бы не война в Украине? Или все-таки это был один из новых штаммов обычного гриппа, но всех нас загнали в «карантинные» зоны?
Елена Черничкина





