Работа участкового и опасна, и трудна

В 2022 году наши участковые полицейские составили почти семь тысяч протоколов на жителей Центрально-Городского, Саксаганского и Долгинцевского районов. Больше всего привлекали к ответственности людей, которые игнорировали правила курения в общественных местах. Такую информацию предоставила пресс- служба Криворожского районного управления полиции.

В середине января криворожские участковые полицейские сделали отчет о проделанной в прошлом году работе.

Статистика такова. В прошлом году участковые составили 1642 протокола в Долгинцевском районе, 2300 протоколов - в Центрально-Городском и 2991 - в Саксаганском районах.

Наиболее частыми правонарушениями были: курение и распитие спиртного в запрещенных местах, домашнее насилие, продажа безакцизного алкоголя и табака, изготовление самогона, мелкое хулиганство и т. д.

Непосредственно жителей Долгинцевского района чаще всего привлекали к ответственности по ст. 173-2 КУоАП («Совершение домашнего насилия»), по ней составили 92 материала.

Также правоохранители в течение прошлого года изъяли контрафактных 14 377 пачек сигарет, 27 электронных сигарет, 274,5 литра алкоголя.

У жителей Центрально-Городского и Саксаганского районов наиболее частым правонарушением было курение табачных изделий в запрещенных местах. Всего было составлено 578 административных протоколов по ст. 175-1 КУоАП - поровну между районами.

Напомнили участковые полицейские и про необходимость соблюдения правил комендантского часа. Только в одном Центрально-Городском районе в прошлом году за соответствующее правонарушение задержали и проверили около 600 человек.