В Кривом Роге пока всё спокойно
После того как появилась новость, что в Киеве активисты Майдана пытались войти в Лукьяновское СИЗО, корреспондент «Пульса» связался с одним из сотрудников криворожского следственного изолятора, в котором, напомним, с прошлого года отбывают наказание в том числе и осуждённые пожизненно.
Кривой Рог может спать спокойно? На СИЗО не покушались? Дня открытых дверей не было?
Поводов для паники нет. А вот нашим коллегам из Винницы пришлось попереживать, когда в этом городе громили здания МВД, СБУ и прокуратуры, расположенные на одном «пятачке». Дело в том, что и местное СИЗО находится рядом. Коллеги боялись, что и следственный изолятор попадет под горячую руку протестующих, что могло привести к непоправимым последствиям.
Вам еще не приходило распоряжение отпустить когонибудь «невинно осужденного»?
Нет.
А таковые имеются?
У нас тут все невиновные сидят. По их, конечно, мнению. Практически все строчат жалобы в вышестоящие инстанции, что не совершали преступлений. Особенно сейчас активизировались.
Остается добавить, что в Кривом Роге есть еще одно учреждение пенитенциарной системы колония, называемая в народе «восьмидесяткой». Там тоже полно «невинно осужденных».
Елена Черничкина





