Пассажиры маршруток рискуют своим здоровьем

9 12 сентября на одной из остановок общественного транспорта водитель 323-­го маршрута не стал дожидаться, пока все пассажиры зайдут в салон, стал закрывать двери и отъезжать. В это время пассажиру, который последним заходил в маршрутку, прищемило дверьми руку. Оступившись, мужчина упал на асфальт, ударился головой и у него начался приступ.

Напомним, месяц назад в городе уже был подобный случай, который закончился трагически. На остановке, что возле ДК ЦГОКа, пассажира, подбежавшего к отъезжающей маршрутке, она нечаянно «оттолкнула», после чего человек упал, ударился головой о бордюр и умер.
В продолжение темы. Вот такой пост выложила в соцсети одна из криворожанок на прошлой неделе: «Сегодня в 18.20 я ехала с 98-­го квартала на ЮГОК в маршрутном такси №210, госномер АЕ 6164 НС. Как только маршрутка остановилась на остановке, и я только успела взяться с одной стороны за дверь, а другой -­ за ручку в салоне, не успев при этом поставить ногу на ступеньку, водитель тронулся с места и начал движение...
Я очень сильно испугалась, но смогла удержаться при этом руками. Крикнула: «Куда же вы едете, если видите, что я ещё не зашла?» После передала за проезд, на что водитель в грубой форме ответил, чтобы я закрыла рот (мягко говоря). Дело всё в том, что я человек с инвалидностью. И я всегда оплачиваю проезд, даже не спрашивая, свободно ли льготное место во избежание лишних неприятных комментариев в свой адрес со стороны водителя.
Хочу сказать таким нерадивым водителям, что за вот такими поступками стоят человеческие судьбы, которые вмиг можно разрушить навсегда... Поэтому в любой ситуации оставайтесь людьми. Помните, что жизнь -­ бумеранг, и сделанное вами добро всегда вернётся сторицей».