Криворожане зафиксировали наличие в поездах... клопов
Новость о зловредных насекомых обнародовала на своей странице в Facebook наша землячка – журналистка Виктория Симкина.
«Эй, «Укрзалізниця», а вы в курсе, что в вашем поезде Николаев-Ивано-Франковск водятся клопы!? Живьем их не видели, слава Богу, а результат их деятельности - на наших друзьях. По утверждению врачей, это были именно клопы. И у них хороший аппетит! Друзья, кстати, ехали в СВ», - констатирует Виктория.
Напомним, что речь идет о постельных клопах. Самая удивительная особенность этих вампиров - без устали пить нашу кровь. Днем насекомые прячутся под обоями и плинтусами, в щелях стен и потолков, в складках матрацев, а по ночам они выходят на охоту за нами. Когда взрослый клоп находит свою жертву, он посредством своего хоботка сосет, сосет, сосет (долго сосет) нашу кровь. Если насекомое не потревожить, оно может пить кровавый коктейль в течение 15 минут. Порция составляет около 7 мг крови.





