Отравилась анальгетиками


Не так давно 15-летняя криворожанка пыталась покончить с собой. Медики горбольницы №8 сообщили об этом полицейским. В ходе разбирательства выяснилось, девушка 2005 года рождения отравилась медикаментами - выпила 40 таблеток анальгетика. Медикам удалось спасти незадачливую пациентку.
Немногим ранее в Металлургическом районе учащаяся одного из колледжей прямо в стенах учреждения образования выпила изрядную дозу медикаментов.
Еще один случай отравления таблетками был зафиксирован в Кривом Роге в минувшую среду, 16 июня. Школьница наглоталась таблеток, находясь в гостях. Дождавшись, когда подружка ушла в магазин, гостья опустошила домашнюю аптечку, выпив сразу девять пластин различных лекарств. С медикаментозным отравлением ее доставили в отделение интенсивной терапии 8-й горбольницы. Благодаря своевременному вмешательству врачей девушка осталась жива.