Пожар в общежитии на Свитальского
В Кривом Роге произошёл пожар, который не был связан с боевыми действиями. В общежитие на улице Николая Свитальского случилось возгорание в квартире на втором этаже. Есть жертвы.
Пожар произошёл в общежитии, и на тот момент там находилось много людей. Как рассказывали очевидцы, огонь быстро охватил сначала квартиру, а затем стал стремительно распространяться по общему коридору.
На место происшествия оперативно прибыла команда спасателей. Они локализовали пламя, а затем вывели из общежития людей. Всего - 17 человек, среди которых было 7 детей. К несчастью, на месте пожара было обнаружено тело погибшей 77-летней женщины. Вероятная причина смерти - отравление угарным газом.
На пожаре было ещё 6 потерпевших. На месте оказана помощь трём несовершеннолетним.
Госпитализировали двухлетнего ребёнка, а также двух пожилых людей в возрасте 82 и 92 лет. Причины пожара устанавливают эксперты.