Розовый медведь вызвал панику

03 3Обыкновенная мягкая игрушка стала поводом для вызова оперативной группы милиции. А всё потому, что в свете непроходящей тревоги из-за общественно-политической ситуации в стране и событий на востоке Украины люди стали очень испуганы и ко всему относятся с подозрением.

11 ноября в сквере на улице Шурупова (район КРЭСа) прохожие обратили внимание на детскую игрушку: большого розового медведя, который одиноко лежал возле детской площадки. Просто так забыть такую вещь сложно - это и вызвало опасение криворожан в том, что игрушку кто-то мог оставить со злым умыслом. Поэтому бдительные посетители сквера тут же набрали «102».
По прибытии на место происшествия правоохранители аккуратно обследовали медведя и вынесли вердикт - это обычная детская игрушка, никакой опасности окружающим она не представляет.

Степан КОНДРАТЬЕВ