Нашёл склад боеприпасов
Утром 19 февраля, возвращаясь домой, местный житель села Червоный Ранок (Широковский район) в лесополосе нашёл два ржавых предмета, внешне похожих на снаряды времён Второй мировой войны.
Мужчина позвонил в полицию и сообщил о своей опасной находке. На место происшествия сразу же прибыла опергруппа полицейских Широковского отделения полиции и группа пиротехников. При дополнительном обследовании территории сотрудниками пиротехнической службы были выявлены ещё 59 снарядов АС-76. Подобные снаряды широко использовались в годы войны для артиллерийских орудий. Все боеприпасы были вывезены на полигон, где их уничтожили.





