Синий туман похож на обман...
В прошлый четверг небо над экс-КМК в очередной раз скрыл «туман».
«То, что сегодня с утра многие расценили как обычный туман, на самом деле является смогом с едким запахом, - написала в Facebook криворожанка Екатерина Таран. - Туча дыма направлялась со стороны третьего карьера «Арселора», рядом находятся Макулан, Карачуны. Вид был ужасающим, не знаю, почему никто про это не написал. Я обратилась с жалобой в исполком и два раза обращалась на горячую линию «Арселора» с требованием провести замеры. Кто-то подумает, что мне делать нечего, кто-то, что это безрезультатно. Я так не думаю и прошу всех, кто неравнодушен к экологической ситуации в городе, объединиться. Пишите жалобы, звоните, если увидите выбросы сверх нормы. Не позволяйте себя и своих детей безнаказанно травить!»





