Дети падают в ямы и карьеры
8 апреля в 13.05 на пр. 30-летия Победы возле дома №2 12летний мальчик, который гулял по заброшенной насосной станции, упал в яму диаметром 4 м и глубиной 2 м, заполненную водой и мусором (на фото). Через 15 минут на место происшествия прибыли сотрудники пожарноспасательного подразделения и вытащили школьника, который почему-то был не на уроках. «Скорая» забрала его в 4-ю детскую больницу. Серьёзных травм ребёнок не получил. Об этом «Пульсу» сообщил руководитель пресс-службы криворожских мчсников Сергей Нижник.
А вот в Желтых Водах четырьмя днями раньше 15-летний подросток упал в заброшенный карьер. Спасатели, прибывшие на место происшествия, выяснили, что несчастье случилось, когда трое друзей гуляли там, где ранее добывали железную руду. Из-за собственной неосторожности один из мальчиков упал и по пологому склону скатился на дно карьера, на глубину около 200 метров. С помощью спасательной веревки сотрудники ГУ ГСЧС спустились к ребенку и помогли подняться на поверхность. Парнишка получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб правой руки и ноги. То, что он при падении за что-то успел зацепиться - настоящее чудо.





