В День Победы без происшествий не обошлось
День Победы считается святым праздником. В нынешнем году в нашем городе празднования прошли на высочайшем уровне. Но не обошлось и без происшествий.
Так, в Ингулецком районе пенсионер пришел на торжества с георгиевской ленточкой на пиджаке, которая ныне запрещена. Теперь ему грозит штраф в размере 850-2550 грн.
В Саксаганском районе криворожанин вышел на митинг, неся в руках плакат с портретом Сталина, и тем самым попал под действие статьи УК, которая предусматривает ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.
В этот же день на торжественном шествии в Покровском районе был замечен красный флаг. Правоохранители его изъяли и обещают открыть уголовное дело.





