«Шахтёр» в гостях обыграл «Аталанту»

 В этом матче группового этапа встречались команды, которые потерпели разгромные поражения в 1-­м туре. «Шахтёр» на своём поле уступил «Манчестер Сити» со счётом 0:3, а «Аталанта» в Загребе проиграла «Динамо» -­ 4:0.

 На знаменитом стадионе «Сан-­Сиро» в Милане тремя очками удалось разжиться «горнякам». Эта победа очень важна для донетчан, так как из каждой группы в 1/8 финала выходят команды, которые займут 1-­е и 2-­е места в своих квартетах.
 «Шахтер» вырвал триумфальную волевую победу со счетом 2:1, забив решающий мяч в ворота хозяев поля за несколько секунд до финального свистка. Оба гола забили легионеры Жуниор Моралес (на 41-­й минуте) и Манор Соломон (90+1).
 По ходу матча подопечным Луиша Каштру пришлось отыгрываться. На 28-­й минуте грубую ошибку допустил Пятов, не сумевший перехватить мяч после верховой подачи, за что и был наказан. К слову, двенадцатью минутами ранее голкипер выручил свою команду, не позволив Илиничу реализовать спорный пенальти, назначенный немецким арбитром Штилером.
 В параллельном матче в Манчестере «горожане» обыграли загребское «Динамо» со счетом 2:0 и после двух побед и стали единоличными лидерами группы С.
 Положение команд в турнирной таблице: «Манчестер Сити» -­ 6 очков, «Шахтер» ­- 3, «Динамо» ­- 3, «Аталанта» ­- 0.

27-2