Как криворожане швабов били
По приглашению Баварской ассоциации любительского бокса воспитанники боксёрского клуба «Спартак» (ДЮСШ №3) побывали в немецком городке Кауфбойрен, расположенном в юго-восточной части административного округа Швабия.
Более трехсот зрителей стали свидетелями матчевой встречи Германия - Украина. Хозяев на ринге представляли атлеты боксерского клуба «Box Club Kaufbeuren». Им противостояли двое киевлян, которых готовил к соревнованиям Тимур Ахундов - чемпион мира по профессиональному боксу в полулегком весе по версии World Boxing Federation (WBF), и четверо криворожан - воспитанники тренера Александра Быкова - спартаковцы Андрей Халецкий, Андрей Захарченко, Егор Сирый и Артем Бюрюков (сейчас Егор и Артем тренируются в ДЮСШ №6 у тренера Николая Паненкова).
Вечер бокса для наших ребят удался. Они стали победителями в четырех весовых категориях - 70, 75, 81 и +91 кг, что и предопределило победу украинцев в этой зрелищной матчевой встрече со счетом 4:2.
Зрителям особенно понравился бой с участием боксеров-супертяжей. Члену молодежной сборной нашей страны, чемпиону Украины среди юниоров 2018 года, серебряному призеру престижного международного турнира класса «А» среди молодежи (Вильнюс), первому олимпийскому чемпиону Литвы Данасу Познякасу противостоял Олег Фертич.
«Боксер из клуба «Box Club Kaufbeuren» не смог добиться успеха в напряженной борьбе, так как его соперник на ринге смотрелся более свежо. Он продемонстрировал великолепную технику ведения боя, благодаря чему украинский атлет обеспечил гостям четвертую «викторию» над швабами и общую победу в матчевой встрече», - написал в местной газете спортивный обозреватель Стефан Гюнтер.
Члены украинской делегации остались довольны швабским гостеприимством, отличной кухней, превосходной организацией вечера бокса. В перерывах между боями зрителей развлекала детская танцевальная группа «Красный сарафан». Немцы с благодарностью прияли приглашение побывать в Украине.





