Ряды элиты поредели
Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины. «Динамо» со счетём 4:0 разгромило «Шахтёр», правда, не донецкий, а свердловский. Команда МирчиЛуческу тоже добилась успеха, обыграв ФК «Николаев» - 3:0. На один гол меньше было забито в матче «Карпаты» - «Металлист», в котором победа досталась харьковчанам.
Дебют Олега Тарана на посту главного тренера запорожского «Металлурга» оказался неудачным. Черниговская «Десна» обыграла запорожцев по пенальти со счетом 5:4. После безголевого основного времени в дополнительные 30 минут соперники обменялись голами. Почти по аналогичному сценарию развивались события в Тернополе. Только здесь местный одноименный клуб и «Ворскла» обменялись голами в основные 90 минут. Ничейный счет остался на табло и после дополнительного времени. Одиннадцатиметровые удары хозяева били точнее. В Черкассах «Славутич» обыграл краматорский «Авангард» (1:0).
Матч «Нива» (Тернополь) - «Арсенал» не состоялся. Киевский клуб объявил себя банкротом. Судьбу матча «Черноморец» - «Днепр» решит дисциплинарная комиссия Федерации футбола Украины. Самолет с днепропетровскими футболистами не смог приземлиться в одесском аэропорту из-за тумана и улетел обратно в Днепропетровск.
Как видим, ряды элиты поредели. Три команды из низших лиг выбили из турнира старших по классу. В итоге в четвертьфинале розыгрыша Кубка Украины сыграют четыре команды премьер-лиги и по два представителя 1-й и 2-й лиг.
Святослав Азркин





