В мужской баскетбольной. Борьба обостряется


27 В мужской баскетбольной высшей лиге не осталось ни одного клуба, который бы в сезоне­-2020/21 не познал горечи поражения. В последнем спаренном туре первого этапа «регулярки» радующий глаз «0» в графе «Проигрыши» исчез у претендентов на награды чемпионата -­ «Политехника» и БК «Рівне», которые провалили ответные поединки.

 Беспроигрышную серию харьковчан, состоявшую из тринадцати кряду побед, прервали резервисты «Днепра», а ровенчанам подножку подставил «Химик­-2», не дав насладиться бас­кетболистам областной школы высшего спортивного мастерства двенадцатой победой.
Осечкой «Политехника» воспользовался «Кривбасс». Команда Сергея Кораблева дома дважды обыграла «Прометей-­2-­ДГТУ» (Каменское) со счетом - 96:58 и 100:80.   Криворожская объединенная студенческая команда двух университетов - ­КНУ-­КГПУ, набрав в 16 сыгранных матчах 29 очков, сохранила за собой 1-­е место в группе №1. У ближайшего преследователя ­- БК «Политехник», на два зачетных балла меньше. Правда, харьковчане сыграли только 14 поединков. Аналогичная ситуация и в группе №2. В активе БК «Старый Луцк-­Университет» ­- 26 баллов (сыграно 14 игр), у ровенчан 23 очка после 12 матчей.
 Впереди у «Кривбасса» нелегкий выездной спаренный тур. 6 и 7 февраля подопечным Сергея Кораблева в Николаеве будет противостоять «МБК­-2­-НИКО», занимающий 3-­е место в турнирной таблице первой группы.
                                                                                                                 Святослав АЗАРКИН