Против действующих чемпионов


Завтра состоятся матчи 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что на этой стадии турнира «Шахтёр» сыграет в Тель-­Авиве с действующим чемпионом чемпионата Израиля -­ «Маккаби», а «Динамо» в Киеве встретится с «Брюгге» -­ лучшей командой Бельгии по итогам минувшего сезона.

Кстати, оба украинских полпреда во втором по значимости еврокубке, так же как и их соперники ­- в группе лидеров национальных чемпионатов своих стран. Так что поединки обещают быть зрелищными. Матч на НСК «Олимпийский» начнется в 19.55, а в Тель­Авиве -­ в 22.00.
«Горняки» впервые сыграют в еврокубках с клубом из Израиля. А вот «Динамо» и «Брюгге» жребий уже однажды сводил. В августе 2019 года команды сошлись в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Бельгийцы прошли дальше благодаря минимальной победе дома (1:0) и ничьей в Киеве (3:3).
А эта новость заинтересует футбольных болельщиков­телезрителей. Медиасервис Megogo выиграл тендер УЕФА и получил эксклюзивное право трансляции матчей Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций (третьего еврокубка УЕФА) сезонов 2021-­2024 годов, отодвинув на задний план каналы «Футбол». Начиная со следующего еврокубкового сезона, компании будут принадлежать права на показ матчей в Украине на всех платформах, включая телевизионные. Первым событием станет трансляция Суперкубка УЕФА, которая запланирована на 10 августа 2021 года. Тем самым Союз европейских футбольных ассоциаций признал профессионализм и инновационность своего нового медиапартнера.
ДЛЯ СПРАВКИ. Продолжение показа оставшихся матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы по­прежнему будет доступно для подписчиков Megogo на каналах от Volia.