Из Сум вернулись с медалями


27 В январе­-феврале в легкоатлетическом манеже Сумского государственного университета проходят сразу несколько чемпионатов страны в помещении. Криворожские легкоатлеты традиционно возвращаются домой с медалями.

 В соревнованиях среди юношей 2004/05 годов рождения отличился воспитанник ДЮСШ №9 Даниил Дубина, которого тренирует Светлана Кожурина. Криворожанин стал чемпионом страны в легкоатлетическом семиборье. В течение двух дней спортсмены соревновались в прыжках ­- в длину, высоту и с шестом, толкали ядро, выявляли сильнейших в беге на километровой дистанции и в забегах на 60 метров, в том числе и с барьерами. Нашему земляку по итогам всех состязаний удалось набрать 4389 зачетных очков. Превзойти этот результат никто из участников не смог.
 А вот члены национальной сборной Татьяна Кейсен и Станислав Коваленко отличились на чемпионатах Украины среди молодежи и взрослых. Воспитанница тренера Людмилы Худик (ДЮСШ №7) завоевала серебряную медаль в беге на 200 метров. Аналогичная награда по итогам забега на 60 м была вручена и Станиславу. Путевку в большой спорт ему дал заслуженный тренер Украины Жорж Каруца (ДЮСШ №9).