Заняли призовые места
Спортивно-стрелковый комплекс летних видов спорта Министерства обороны Украины стал местом проведения открытого зимнего чемпионата страны среди мужчин и женщин по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие около 300 ведущих спортсменов, которые боролись за путёвки на Кубок мира. Его планируется провести в марте в Индии.
Криворожские стрелки «настреляли» на львовском стрельбище восемь наград. Благодаря им, а также «снайперам» из других регионов, Днепропетровщина заняла в итоговой таблице командного первенства почетное 2-е место среди шестнадцати областей, пропустив вперед лишь хозяев чемпионата.
Егор Чирва завоевал командное «золото» в упражнении ВП-12 (движущаяся мишень, 10 м, 30+30 выстрелов, медленная и быстрая скорости), а в личной стрельбе «серебро» (ВП-11а, 10 м, 20+20, переменная скорость). В этих же упражнениях среди женщин две награды за занятые 2-е и 3-е места достались Виктории Рыбоваловой.
Денис Кушниров дважды стал серебряным призером, стреляя из скорострельного и пневматического пистолетов (упражнение МП-8, 35 м, 60 выстрелов) и в составе команды (ПП-3, 10-м, 60 выстрелов). С двумя бронзовыми медалями вернулась домой Вилена Бевз. Обе награды она завоевала в составе сборной области (упражнения ПП-3 и МП-5, стрельба из пневматического и спортивного пистолетов, расстояние 10 и 25 метров).
Святослав АЗАРКИН





