Стал призёром Всемирных игр школьников

27-4На минувшей неделе столица Сербии стала центром мирового школьного спорта - в Белграде прошли первые Всемирные ученические спортивные игры (U15). В престижных международных соревнованиях приняли участие три тысячи юных атлетов в возрасте 13-15 лет из сорока трёх стран мира.
Они боролись за награды в пятнадцати видах спорта: в футболе, баскетболе, волейболе, плавании, легкой атлетике, в различных видах борьбы - дзюдо, вольной и греко-римской, каратэ, других дисциплинах.
Сборная Украины, в состав которой входил 251 спортсмен, завоевала 148 медалей (69 золотых, 42 серебряных, 37 бронзовых) и заняла первое место в общекомандном зачете.
С серебряной наградой вернулся домой и криворожанин Александр Комисаренко. В беге на дистанции 100 метров он показал второй результат. Ему не хватило всего лишь 0.8 секунды, чтобы опередить сверстника из Намибии Руано Де Карвальо. Готовила к соревнованиям воспитанника ДЮСШ №7 тренер-преподаватель Антонина Герун.
И еще одна новость. В Белграде прошло заседание Международной федерации ученического спорта (ISF), на котором было принято решение провести в Украине чемпионат мира среди школьников по футболу и Зимнюю Всемирную Гимназиаду-2023 (Олимпийские игры школьников).