И медали, и рекорды (плавание)

27-5На проходившем в Харькове чемпионате страны по плаванию (категория «Мастерс») представитель ОО «Криворожский клуб мастеров плавания «Кривбасс Мастерс»» Алексей Баландин трижды поднимался на первую ступеньку пьедестала почёта.
Он пришел первым к финишу в заплывах 200 м «комплекс», 100 и 50 метров баттерфляем. На двух последних дистанциях наш земляк установил рекорды Украины (возрастная категория 65-69 лет).
В женских заплывах (в/к 50-54 года) на дистанциях 100 и 50 м брассом лучшее время показала Тина Марикуца. В этой же возрастной категории две золотые награды завоевала Татьяна Федан (200 и 400 метров «комплекс»). На стометровке брассом она заняла второе место. Две медали положил в клубную копилку Николай Бараник (60-64 года, 2-е место на 100 м на спине, 3-е - 50 м баттерфляй). Столько же наград «выловили» в бассейне харьковского олимпийского центра «Акварена» Леся Шклярук («серебро» и «бронза» на дистанциях 50 м «спина» и 100 м - брасс) и Евгений Кульков, завоевавший две серебряные награды по итогам заплывов 200 метров «комплекс» и 50 м - баттерфляй. Они соревновались с пловцами возрастной категории 40-44 года.