Погибли на войне

На войне гибнут известные спортсмены, взявшие в руки оружие, чтобы защищать свою землю от оккупантов.

 13-5

 

  Как сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины во Львовской области, 22 апреля погиб 44-летний Артур Гриценко - футболист, экс-игрок ФК «Львов». Он защищал Украину, будучи военнослужащим 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

 

 

13-4 

  В этот же день погиб член сборной Украи­ны по пулевой стрельбе Егор Кигитов. 21-летний украинец был студентом второго курса Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного. Ранее Егор уже попадал под обстрел из российских «Градов»: в подвал, где парень пытался спрятаться, попал снаряд и вспыхнул пожар. Кигитов обгорел и попал в госпиталь. Врачи быстро поставили его на ноги, но он отказался проходить полноценную реабилитацию и вернулся на фронт, где и встретил свою смерть.

 

13-3 

 

 

   А 20 апреля в Херсонской области погиб 36-летний Иван Бедняк. Он был мастером спорта Украины международного класса по пулевой стрельбе. Закончил Львовское государственное училище физической культуры, после учебы вернулся в родную Днепропетровскую область. В составе сборной Украины выступал на чемпионатах мира и Европы.