«Кривбасс» - чемпион!»

3-1Именно эту фразу кричал криворожский болельщик, который под дождём и сильными порывами ветра забрался на опору воздушной линии электропередачи (ЛЭП), находящуюся возле стадиона, где вот­вот должен был начаться матч между «Кривбассом» и «Динамо».

За смельчаком наблюдали сотни футбольных фанатов, которых вовремя не впустили на стадион из-­за начавшейся воздушной тревоги. Они обсуждали безумный поступок своего коллеги, ведь додуматься до такого, а тем более ­ воплотить идею в жизнь, мог только безумец. Или настоящий фанат своей команды.

Но этот «акробатический этюд» не повлиял на игру криворожан. К сожалению, в этот раз наши спортсмены проиграли: матч завершился со счетом 0:2 в пользу столичного клуба.

Уже в самом начале игры Ванат открыл счет (8­-я минута), а в середине первого тайма Караваев (на 27­-й) упрочил преимущество гостей. В дальнейшем киевляне уверенно удерживали свое преимущество и без труда довели игру до победы. Таким образом, «Кривбасс» не смог вернуть лидирующую позицию в турнирной таблице УПЛ, которую накануне уступил «Полесью» (Житомир) ­- 27 очков против 29 у житомирян.