Хитров готов сразиться с Роузом

27 2В пятницу на ринге спортивно­развлекательного центра Оклaхoма­Сити ­ очередное боксёрское шоу. В этот день состоится поединок с участием нашего земляка средневеса Евгения Хитрова. Его соперником будет афроамериканец Луис Роуз из Линвуда (штат Калифорния).

В послужном списке криворожанина шесть досрочных побед на профи­ринге, у его визави ­ девять (+1 ничья). За последние два года Луис четыре раза подпортил досье достижений своим оппонентам, которые до очной встречи с ним не проигрывали. Пожелаем Евгению удачи!
Последний раз Хитров выходил на ринг 8 августа и сенсационно (за 30 секунд) победил опытного 33­летнего американца Вилли Форчуна. Кстати, лидером в среднем весе, в котором выступает Евгений, является звезда казахского бокса Геннадий Головкин ­ временный чемпион мира по версии WBC. Спортсмен живет в Германии. У него контракт с промоутерской компанией братьев Кличко. На профессиональном ринге дебютировал в 2006 году. Провел 31 поединок, в каждом из которых добился успеха.

Святослав АЗАРКИН