Очередной титул Татьяны Савенко
Львовский манеж учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины собрал под своими сводами лучших самбистов страны. В первых календарных соревнованиях национальной федерации самбо - чемпионате Украины по борьбе самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин - приняли участие более 360 атлетов из 24 областей Украины и города Киева.
Многократная чемпионка страны, первый номер в рейтинге украинских самбисток Татьяна Савенко - воспитанница заслуженного тренера Украины Анатолия Кантура, вновь была лучшей в весовой категории до 68 кг. В финальной схватке она победила киевлянку Ульяну Кляпку.
К слову, представители криворожской школы самбо довольно успешно представляют наш город в соревнованиях различного ранга. Так, на последнем чемпионате Украины среди юниоров и юниорок, юношей и девушек особенно успешно выступили воспитанники ДЮСШ №№7 и 9 (тренеры Сергей Шпилев и Сергей Юрицын), завоевавшие сообща с десяток наград разного достоинства, что позволило сборной Днепропетровщины занять третье место в командном зачете. Чемпионами и призерами соревнований в своих возрастных группах и в весовых категориях стали Екатерина Москалева, Илона Марандина, Михаил Орешкин, Юлия Юрченко, Владимир Толмашов, Евгений Мерещенко, Валерия Леменгарова, другие спортсмены.





