И рекорды, и медали

27 4В Броварах на базе спортивного комплекса «Купава» прошли IV Всеукраинские игры ветеранов спорта по плаванию, посвящённые памяти Михаила Макаровича Бака ­ многолетнего руководителя Гос­комспорта УССР, человека очень много сделавшего для развития спорта в нашей стране.

В соревнованиях приняли участие команды из 19 областей Украины и г. Киева (всего участников ­ 183). Днепропет­ровщина заняла первые места в рейтинге сборных и среди сборных по группам (1-­я), значительно опередив команду Киева. Традиционно большой урожай наград «собрали» на водных дорожках криворожане, в числе которых Марина Пузь, Татьяна Федан, Олег Кляцкий, Евгений Мартиенко. «Золотой рыбке», Людмиле Радкевич, досталось, к примеру, шесть наград высшей пробы.

За три дня упорной борьбы так же было установлено 16 высших достижений Украины по плаванию в категории «Мастерс». Их обладателями стали и две наши землячки ­ Людмила Радкевич (100 м на спине, возрастная категория 25-­29 лет) и Тина Марикуца (200 м брасс, возрастная категория 40­-44 года).