Константин Павлов: «В Кривом Роге спортсмены всегда будут находить поддержку»
Кривой Рог всегда славился своими спортивными достижениями в различных видах спорта на самом высоком уровне. Но весной 2015 года из-за прекращения финансирования из области в Кривом Роге оказались на грани закрытия спортивные школы, более двух тысяч детей остались бы на улице.
Тогда по поручению городского головы Юрия Вилкула для спасения детско-юношеских спортивных школ из городского бюджета было выделено 1,8 млн гривен. Сегодня все ДЮСШ работают и готовят юных спортсменов. Поддержку им оказывают и народные депутаты.
30 октября Константин Павлов вручил финалистам турнира памяти Олега Чумака новые комплекты профессиональной футбольной формы.
«В сентябре, во время проведения турнира памяти Олега Чумака, я пообещал трем командам-финалистам подарить комплекты футбольной формы. Небольшая задержка с вручением обусловлена тем, что я был участником избирательного процесса и мог быть обвинен в подкупе избирателей. Сегодня команды «Кривбасс-84» и «Шахтер» получили свои комплекты, в ближайшее время форму получат и ребята из команды «ЦГОК», подчеркнул народный депутат.
Константин Павлов добавил, что мэром города Юрием Вилкулом уже принято решение о строительстве поля для футбольной школы «Кривбасс-84». Также в городе оказывается поддержка футбольному клубу «Кривбасс», обеспечивается транспорт на все выездные игры чемпионата Днепропетровской области, решена проблема с арендой стадиона «Спартак».
«Город систематически оказывает помощь в развитии спорта. В Кривом Роге спортсмены всегда будут находить поддержку. Сегодня наша общая цель сохранить сеть детско-юношеских спортивных школ города, а также создать нормальные условия для работы тренеров и для тренировок юным спортсменам», подчеркнул Константин Павлов.





