Гостеприимный турнир
Для популяризации одного из самых красивых, эстетичных и грациозных видов спорта художественной гимнастики в нашем городе в декабре традиционно проводится всеукраинский турнир «Криворожаночка». Нынешний был юбилейный по счёту 15-й.
Побороться за награды в различных возрастных категориях в Кривой Рог приехали 260 граций из многих городов Украины и столицы Молдовы Кишинева. Чтобы выявить лучших из лучших, жюри понадобилось два дня. Выступая с различными предметами на ковре спортивноразвлекательного комплекса «Эскориал», гимнастки подарили зрителям незабываемое фееричное шоу, продемонстрировав высокое мастерство и профессионализм.
Победительниц и призерок наградили медалями и памятными подарками. Криворожским грациям досталось без малого полсотни медалей. Решением жюри Анна Пуц (ДЮСШ №10) и учащаяся Киевского областного лицеяинтерната физической культуры и спорта Алина Бихно были удостоены престижных титулов «Мисс криворожаночка». Кстати, спортивная карьера второй спортсменки начиналась в десятой криворожской спортшколе.





