ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ ДОСТАЛСЯ «ЛОЗОВАТКЕ»
Три десятка любительских команд Кривого Рога и прилегающих к нему сельских районов приняли участие в традиционных городских зимних турнирах. Два из них были посвящены памяти футбольных специалистов и функционеров Валентину Новикову и Анатолию Саковичу, много лет верой и правдой служивших криворожскому футболу. Соревнования в третьей группе проводились на призы Героя Социалистического Труда Анатолия Сторожука.
Тройки призеров выглядят так: «Дружба» (Николаевская область), «Колос» (Софиевка), «ЦГОК»; «Лицей» (Казанка), «Горняк-Ветеран», «Лозоватка»; «ИДС», «Ветеран», МФК «Сталь» (все Кривой Рог). Согласно регламенту, по три лучшие команды из двух первых групп и 2-й и 3-й, пройдя сито плейофф, разыграли звание абсолютного чемпиона вышеупомянутых турниров. Лучшей «зимней» командой Кривого Рога стала «Лозоватка», победившая в финале со счетом 3:1 ФК «ГорнякВетеран». Перед этим сельские футболисты поочередно обыграли «Лицей» из Казанки (2:1) и софиевский «Колос» 3:2.
Впереди «Лозоватку» (главный тренер Валентин Платонов, президент клуба Григорий Рябыкин) ждет новое испытание. 16 апреля на стадионе «Металлург» будет разыгран Суперкубок Днепропетровщины. Как и в прошлом году, соперником сельских футболистов из села Лозоватка Криворожского района будет магдалиновский «ВПКАгро» финалист Кубка Днепропетровщины 2015 года и серебряный призер областной суперлиги прошлого сезона. Напомним, что год назад в основное время в зрелищном поединке было забито восемь голов. Причем магдалиновцы ушли от поражения на 90+2 минуте. А вот пенальти «аграрии» били точнее. Будем надеяться, что на этот раз «Лозоватка» самая титулованная аматорская команда Днепропетровщины по итогам сезона2015 возьмет у своего обидчика реванш.





