У криворожанки два «золота» и «серебро»
Томск стал местом проведения финала Кубка мира по плаванию в ластах, который проводится под эгидой Всемирной конфедерации подводной деятельности.
За награды боролись лучшие пловцыподводники 21 страны Японии, Китая, Германии, Греции, Колумбии, Франции, Италии и других. Постсоветские республики представляли команды Эстонии, Кыргызстана, Литвы, Казахстана, Беларуси, Украины и России. Среди участников заплывов было немало чемпионов и призеров чемпионатов мира и Европы, рекордсменов CMAS.
На голубых дорожках Центра водных видов спорта «Звездный» отличилась и криворожанка Ирина Пикинер (ФОК ПАО «ЮГОК»). Воспитанница заслуженного тренера Украины Сергея Трофименко побеждала в спринтерских заплывах. На 50метровке в классических ластах криворожская спортсменка опередила на финише двух россиянок Марию Патласову и Елизавету Мельникову. Аналогично выглядел пьедестал почета и по итогам 100метрового заплыва.
На дистанции 200 метров Ирина показала второй результат 01.47,74 сек. Время победительницы словацкой пловчихи Сузаны Храшковой 01.46,83. В итоге три медали два «золота» и «серебро» плюс красавецкубок CMAS за достижения в плавании в классических ластах.





