Бойся аутсайдера

 27-1Декабрьские матчи чемпионата Украины по баскетболу ознаменовались двумя сенсациями. Их авторами стали аутсайдеры Лиги Пари-Матч. В Луцке «Волыньбаскет» обыграл «Днепр» со счётом 71:69. Неожиданный результат был зафиксирован и в Кременчуге, где второй представитель Днепропетровщины - БК «Кривбасс» - не досчитался очков, играя с «Кремнем», который на тот момент занимал десятое место в турнирной таблице.

Хозяева площадки добились победы с перевесом в шесть очков - 72:66. В какой-то мере это поражение можно объяснить отсутствием в составе нашей команды травмированных Глебова и Попова. Правда, уже в следующем матче подопечные Валерия Плеханова исправились. «Кривбасс» удачно съездил в Харьков, где уверенно обыграл местную «Политехнику» - 88:77. Самыми полезными игроками были Шундель и Бояркин. На их счету 42 очка (23 и 19).
На минувшей неделе криворожские гулливеры дважды обыграли МБК «Николаев». Дома - 87:55 (23:15, 17:16, 28:12, 19:12), в гостях - 65:59 (17:15, 17:19, 20:8 и 12:19). Две победы кряду позволили нашей команде подняться на 4-е место в турнирной таблице.
И еще одна новость. Президиум ФБУ принял решение провести весной 2017 года «Матч звезд» украинского бас­кетбола. Президент федерации Михаил Бродский предложил отойти от принципа формирования команд «украинцы против легионеров». Составы укомплектуют по географическому расположению клубов - Север - Юг.