Чемпионат вышел на финишную прямую

 27-3Регулярный чемпионат УХЛ вышел на финишную прямую. «Кривбассу», который уже давно застолбил за собой место в «плей-офф», осталось сыграть шесть игр. Последняя состоится 5 марта на криворожской Ледовой арене. В Кривой Рог пожалует пока ещё действующий чемпион страны - ХК «Донбасс».

Именно его огорчил «Кривбасс» в 35-м туре в Дружковке, отобрав у донетчан очки впервые в своей истории. В первом периоде хозяева вели в счете, однако на исходе игрового времени пропустили. Во втором соперники сохранили свои ворота «сухими». Затем «Кривбасс», играя в меньшинстве, усилиями Никиты Попова и Евгения Секирко дважды огорчил «Донбасс». При счете 3:1 шайба, забитая Дмитрием Голденковым, была для подопечных Анатолия Степанищева слабым утешением. Поражение предопределило его отставку. А ведь именно с ним «Донбасс» выиграл предыдущий чемпионат.
А вот «Кременчуг», обыграв «Белый Барс» (5:2), стал единоличным лидером чемпионата. Пока еще чемпион страны отстает от претендента на этот титул на три очка.
«Дженералз» дважды кряду выиграл у «Витязя». Теперь «генералам» в оставшихся шести матчах необходимо набрать только два очка, чтобы гарантировано стать четвертым участником борьбы за медали.
Сегодняшняя среда подарит поклонникам хоккея два матча. «Витязь» принимает «Кривбасс», а «Кременчуг» сыграет с «Донбассом». В воскресенье в 17.00 вы можете посмотреть поединок «Кривбасс» - «Кременчуг».
Десятидневная пауза в чемпионате была вызвана проведением второго в этом сезоне учебно-тренировочного сбора в рамках подготовки к Чемпионату мира-2017 в Дивизионе IA, который в апреле примет Киев. Сборная Украины съездила в Польшу и сыграла в турнире «Еврохоккей-Челлендж», где заняла третье место. Результаты матчей с участием нашей команды: Италия - Украина 3:4, Польша - Украина 3:2, Украина - Словения 2:6.