Дублёры всё же остались в «вышке»
Утешительная новость для поклонников оранжевого мяча. Федерация баскетбола Украины пошла навстречу руководству Криворожского государственного педагогического университета и приняла совместное решение о сохранении команды «КДПУ-Кривбасс-2» в составе участников второй группы Высшей лиги.
Финансовую поддержку студенческой команде, которая продолжит выступать в чемпионате страны под названием БК «КДПУ», пообещала ФБУ. Об этом заявил ее президент Михаил Бродский. Напомним, что до известных событий, связанных со снятием БК «Кривбасс» и его дублирующей команды с всеукраинских соревнований из-за финансовых проблем, «КДПУ-Кривбасс-2» был лидером первой группы и одним из претендентов на медали первенства страны среди команд Высшей лиги. Теперь перед командой стоит задача выйти во второй этап соревнований и побороться за награды первенства страны. Поэтому в завершение, думаю, уместными будут слова из известной песни-долгожительницы: «Придут честолюбивые дублеры - дай Бог, им лучше нашего сыграть...»
В минувший уик-энд новоиспеченный БК «КДПУ» в спаренном выездном туре встречался со своим соседом по турнирной таблице - БК «Золотой Век» из Кропивницкого. Хозяева площадки дважды добились успеха. В первой игре их преимущество было минимальным - 93-89, во второй - ощутимым (99:79). Добавим, что домашние матчи «студенты» будут проводить в спортзале СК «Горняк» (ул. Волосевича, 1).
А вот что касается бывшего БК «Кривбасс», то ситуацию вокруг него на своей странице в Facebook прокомментировал глава Федерации баскетбола Кривого Рога Анатолий Буряк. По его словам, «задолженность перед коллективом по зарплате будет погашена в ближайшее время без всяких судов, профсоюзов, федераций и т.д.». Он поблагодарил ФБУ за то, что она сохранила команду Высшей лиги.





