Тайбоксёры «дрались» в Одессе
Традиционно новый соревновательный год для поклонников таиландского бокса муай-тай начинается I этапом Кубка Украины среди взрослых. Параллельно проходит открытый чемпионат Одессы по этому популярному виду единоборств среди юношей и девушек от 10-ти до 16 лет.
Для мужчин и женщин февральские бои имеют особую мотивацию - у победителей есть шанс попасть в состав сборной страны, которая в мае примет участие в Чемпионате мира. Соревнования пройдут в столице Беларуси Минске в первой половине мая.
Так как Одесса считается родиной этого вида спорта на просторах СНГ, то достижения одесситов на ринге уже никого не удивляют. Первое общекомандное место хозяева завоевали и на этот раз. На их счету 6 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.
Две медали заслужили криворожские кикбоксеры профессионального бойцовского клуба «Барс». Победителю І этапа Кубка Украины Олегу Беспятому (весовая категория 48 кг) вручили золотую медаль, а Денис Демьяненко (91 кг) стал бронзовым призером. Такой же награды был удостоен Дмитрий Мельник - воспитанник тренера-преподавателя Натальи Перехрест.
На открытом чемпионате Одессы наши земляки чаще всех - восемь раз, поднимались на пьедестал почета. Чемпионами Южной Пальмиры в своих весовых и возрастных категориях стали: Кирилл Быстров, Ростислав Герасименко, Егор Яровой и Данил Тодощенко. Вторые места заняли Александр Ефименко, Амиль Мехтиев и Дмитрий Скляр. Денису Волянюку досталась «бронза». Готовили тайбоксеров к первым стартам года заслуженный тренер Украины Владимир Коржак и его коллеги по тренерскому цеху - Иван Зинченко и Виталий Губенко.





