«Горняк» в роли статиста
Определились участники финальной части чемпионата Украины по регби15. По итогам групповых турниров за награды поборются по три лучших команды из «восточной» и «западной» зон. Это регбийные клубы «РосомахиПолитехник», «Ребелс», «Антарес» (все Киев). Компанию им составят «Олимп» (Харьков), «Подолье» (Хмельницкий) и «Сокол» (Львов).
А вот новичок Суперлиги «ГорнякПАО «КЖРК», остался не удел. В своей зоне выше четвертого места в турнирной таблице он уже не поднимется. Уж слишком незначительны его достижения в ходе чемпионата: одна победа, шесть поражений, разница очков 85: 416 (без учета ответной игры с «Ребелс»). Во втором круге чемпионата «Горняк» никого из соперников не смог победить.
Пока регбийная элита определит тройку призеров, криворожане до 10 августа будут отдыхать, а затем начнут подготовку к розыгрышу Кубка Украины по регби7. Обладатель трофея определится 19 августа в Хмельницком. Матчи пройдут на стадионе «Подолье». Это будет дебют «Горняка» в подобном турнире. Напомним, что в прошлом году за национальный кубок боролась объединенная команда «Горняк»/«Днепр». Правда, безуспешно. Действующим обладателем трофея является харьковский «Олимп», который владел кубком уже четыре раза.
Святослав АЗАРКИН





