В шаге от пьедестала почёта

 27В Хмельницком состоялся розыгрыш второго по значимос­ти регбийного трофея ­ Кубка Украины. Его обладателем стал харьковский «Олимп», трижды побеждавший в подобном турнире ранее ­ в 2012, 2014 и 2016 годах.

В финале харьковчане в упорной борьбе обыграли местное «Подолье» ­ 19:12. В трех предшествующих главному матчу поединках «олимпийцы» также добивались успеха. С общим счетом 137:12 завершились игры с криворожским «Горняком­КЖРК» (59:0), «Легионом­-ШВСМ» из Харькова (40:7) и хмельницким «Эволюшн Севенс» (38:5).
В матче за третье место «Горняк» уступил «легионерам». Как видим, сразу двум командам из первой столицы Украины достались награды. Всего за трофей и медали боролись семь клубов элиты из пяти городов ­ Харькова, Киева, Хмельницкого, Кривого Рога и Одессы, компанию им составила сборная Южной Пальмиры (U18). Интересно, что хмельницкий «Эволюшн Севенс», занявший 2-­е место по итогам чемпионата страны по «семерке» среди команд суперлиги, которому прогнозировали выход в финал, неожиданно стал аутсайдером кубкового турнира.