Несмотря на поражения
Эксперты авторитетного телеканала Бибиси BBC Майкл Костелло и Стив Банс назвали лучшие раунды, которые были в профессиональном боксе в 2017 году. Такой чести удостоились вторая и третьи трёхминутки боя Евгений Хитров/Иммануэль Алим, а также пятый раунд поединка Владимир Кличко/Энтони Джошуа (оба поединка завершились поражением украинцев).
Майкл Костелло, отдав преимущество поединку Хитров/Алим, так объяснил свой выбор. «Во втором раунде в общей сложности боксеры выбросили 200 ударов. Напомню, что в раунде всего 180 секунд. Третий раунд получился невероятно жестким: по ходу боя Хитров упал рядом со мной, я мог бы его коснуться. Но он поднялся и едва не нокаутировал Алима. Если кто не смотрел бой, найдите видео и наслаждайтесь это было невероятно!».
Напомним, что в январе прошлого года в Бруклине (штат НьюЙорк) криворожанинин Евгений Хитров в бою за вакантный титул WBC Silver проиграл американцу и потерпел первое поражение в своей профессиональной карьере. Хитров побывал в нокдауне в третьем раунде, затем еще раз в шестом, и рефери принял решение остановить бой, когда Алим начал «добивать» соперника у канатов.
А эта новость для тех, кто считает Евгения Хитрова своим кумиром. Наш земляк запустил на YouTube свой телеканал и обещает регулярно сообщать своим поклонникам все интересное, что происходит в мире профессионального бокса (и не только). Ссылка
https://youtu.be/ii7uwX8JpI





