Новини
Старобельская больница получила помощь
«Выражаем искреннюю благодарность Фонду Вилкула за предоставленную помощь. Она очень своевременна и необходима для предоставления неотложной медицинской помощи раненым и тяжелобольным военнослужащим и мирным жителям в зоне боевых действий на территории Луганской области, которые обращаются за помощью и находятся на лечении в Старобельской центральной районной больнице. В это напряженное время, в условиях ограниченного финансирования, такое участие крайне важно. Благодарны всем, кто принимает участие в оказании помощи», сказал и.о. главврача Старобельского районного территориального медицинского объединения Виктор Комаров.
НЕТ ТЕПЛА - РЕШИЛИ ВОРОВАТЬ?
Отопительный сезон для жителей тринадцати ОСМД и ЖСК, которые обслуживает ГП «Криворожская теплоцентраль», наступил с опозданием на месяц 22 ноября. Произошло это из-за того, что не были выполнены предписания тепловиков и дома остались неподготовленными должным образом к приёму тепла, их опломбировали. Но жители пяти многоквартирных домов решили не мёрзнуть и сорвали пломбы, обеспечив таким образом своевременный доступ тепла в свои квартиры.
Долг ГП «Криворожская теплоцентраль» за электроэнергию превысил 119 млн гривен
Задолженность коммунального предприятия ГП «Криворожская теплоцентраль» за электроэнергию перед ДТЭК «Днепрооблэнерго» превысила 119 млн грн. Согласно действующему законодательству, ДТЭК «Днепрооблэнерго» вынужден идти на крайние меры по отношению к должнику. 18 ноября было осуществлено отключение диспетчерского пункта предприятия.
Детальніше: Долг ГП «Криворожская теплоцентраль» за электроэнергию превысил 119 млн гривен
За пользование домофонами придётся платить дороже
С 1 декабря для криворожан в среднем на две гривны подорожает абонплата за пользование домофонами (с 8 до 10 грн.). Казалось бы, сумма незначительная на фоне всеобщего роста цен, но даже и этот скачок вызвал у граждан закономерный вопрос: «За что?» Коммерческий директор одного из специализированных предприятий по установке домофонов Андрей Сокол дал по этому поводу разъяснения читателям «Пульса».
Детальніше: За пользование домофонами придётся платить дороже
Учителя останутся без зарплаты, школы - без тепла?
АГУ (Ассоциация городов Украины) заявляет, что в бюджетных учреждениях уже сегодня отсутствуют средства на оплату труда, коммунальных услуг и энергоносителей в ноябредекабре 2014 года.
Детальніше: Учителя останутся без зарплаты, школы - без тепла?





