Горькая свадьба-2
В массовом отравлении людей за свадебным столом в ресторанном комплексе «Дружба», десять из которых были госпитализированы в инфекционную больницу, виновата бактерия сальмонеллы.

Такое заключение сделала на основе проведенных лабораторных исследований Криворожская санэпидстанция - и подала на «Дружбу» в суд. Главный государственный санитарный врач города Валерий Барабаш сообщил «Пульсу»:
СЕЗОН УТОПЛЕННИКОВ ОТКРЫТ?
18 мая в 12.00 в службу спасения от дежурного УВД поступила информация об утопленнике на реке Саксагань.
Как сообщила «Пульсу» глава пресс-службы криворожских мчсников Светлана Чередниченко, недалеко от станции скоростного трамвая, что на 5-м Заречном, 45-летний мужчина, который отдыхал со своими друзьями у водоема, решил искупаться в неприспособленном для этого месте. Внезапно он начал тонуть...
К месту ЧП после поступившего вызова выехали водолазы КП «Аварийно-спасательной мобильной службы на воде», которые достали утонувшего мужчину в четырех метрах от берега в камышах. По внешним признакам - без следов насильственной смерти. Тело утопленника направлено в СМЭ для установления причины смерти.
В ТУБДИСПАНСЕРЕ - НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
17 мая, перевесившись из окна больничной палаты, которая находится на втором этаже тубдиспансера по улице Олейникова в Дзержинском районе, выпал 42-летний мужчина, получив в результате этого смертельную травму. Известно, что потерпевший в диспансере находился на лечении. Происшедшее квалифицируется правоохранительными органами как несчастный случай.
НА СТАНЦИИ «КОЛОМОЙЦЕВО» ПОЕЗД СБИЛ ЧЕЛОВЕКА
13 мая около четырех часов утра в «тысячке» умер 42-летний житель села Новополье. Как стало известно, 12 мая на станции «Коломойцево» он переходил железнодорожное полотно и был сбит поездом. Обстоятельства происшедшего устанавливают в милиции.
Детей кормили «наколотым» мясом
Вместо охлаждённого мяса домашней птицы криворожских детей в детсадовских и школьных столовых кормили мясом, наколотым пищевой добавкой. Об этом «Пульсу» сообщил представитель сектора по связям с общественностью Криворожского городского управления милиции.

Отделом государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачена преступная деятельность руководителей двух частных предприятий. Выиграв конкурсные торги, злоумышленники заключили договоры на общую сумму семь миллионов гривен с пятью отделами образования города, а также с отделом образования Криворожского района.





