В нашем доме поселился «замечательный» сосед
- В нашем доме поселилась молодая девушка. На вид - божий одуванчик, а на деле - настоящая ведьма, которая кошмарит весь дом. Недаром говорят, что в тихом омуте черти водятся, - с этими словами к нам обратилась криворожанка Инна Крестец, которая проживает в доме №13 по ул. Петра Дорошенко.
- В вечернее и ночное время суток моя соседка слушает музыку и до предела включает звук на музыкальных колонках. От подобных проделок весь дом сходит с ума. Что интересно: музыка играет недолго. Проходит минута-другая и нерадивая квартиросъёмщица сбавляет громкость на колонках. Потом, когда жильцы дома привыкают к тишине, она снова включает звук до максимума. А потом снова сбавляет его. Из-за этого поймать негодницу за руку не получается. Уж больно недолго играет музыка, - пожаловалась Инна.
НЕдетские игры
Наверняка большинство наших читателей бывало в парке Счастья, который находится на микрорайоне Восточный. И наверняка все видели там красную телефонную будку - точную копию таких, какие когда-то были в Британии. Таких будок больше в Кривом Роге нет.
Допоможемо, чим зможемо
У волонтерському центрі Кривого Рогу відкрилася локація для фізичної та психологічної реабілітації військовослужбовців, членів їх родин, людей з інвалідністю, переселенців та звичайних мешканців нашого міста. Локацію відкрито в офісі громадської організації «Криворізька асоціація учасників бойових дій та учасників АТО» за адресою: пр. Центральний, 60 (колишня вул. Лермонтова).
Проект реалізовано за фінансової підтримки благодійного фонду «Карітас Кривий Ріг». Вартість проекту - 150 тис. грн. За цю суму було придбано матеріали та обладнання для облаштування реабілітаційної локації. Також реалізувати ідею допомогли волонтери хтось приєднався фінансово, а хтось допоміг виконати ремонтні роботи.
Там, де живе милосердя
В Кривому Розі є два Будинки милосердя. Обидві установи розташовано на мікрорайоні Даманський. Тут доживають свій вік літні криворіжці та інваліди, які потребують постійного стороннього відходу. Журналіст «Пульсу» побував в Будинку милосердя «Затишок», який знаходиться біля ботанічного саду. Про те, як функціонує цей заклад в наш непростий військовий час, розповіла директор Наталія Новосилецька.Не по доброте душевной
На страницах нашей газеты мы неоднократно рассказывали истории криворожан, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию. Эта - одна из них.
Евгений Третьяков инвалид 2й группы с детства по психическому заболеванию. В 2007 году мужчина потерял крышу над головой. Первое время он проживал в квартире своего друга и бывшего соседа Вячеслава Вовка, а потом решил попытать счастья вдали от родного Кривого Рога и отправился на заработки к фермерам. Уезжая, Евгений оставил Вячеславу свой паспорт, пенсионное удостоверение и банковскую карту, на которую ему приходили социальные выплаты: пенсия и государственная социальная помощь.





