Возле села Мишурин Рог погибли рыбаки-криворожане

В Верхнеднепровском районе, вблизи села Мишурин Рог, спасателями МЧС с 6 января был организован поиск двух криворожан, пропавших на льду в акватории реки Днепр во время зимней рыбалки. Тело одного из них пока так и не нашли.

Ribaki

- Наше подразделение не привлекалось к спасательным работам, так как место трагедии не входит в зону нашего обслуживания, - рассказал «Пульсу» начальник Криворожской аварийно-спасательной мобильной службы спасения на воде Владимир Белик. - Тем не менее, информация о происшедшем мне известна. В частнос­ти, установлено, что порыбачить на реку приехали трое мужчин из Кривого Рога, на берегу разбили палатку. Местами на водоёме был лёд. Когда рыбаки разошлись в разные стороны и заняли места у лунок, один из них провалился под лед. Другой мужчина бросился ему на помощь и тоже ушел под воду. В милицию о случившемся сообщил третий рыбак.

Детальніше: Возле села Мишурин Рог погибли рыбаки-криворожане

Криворожские регионалы осудили варварские действия радикалов, которые разрушают памятники

Криворожская городская организация Партии регионов осуждает варварские действия радикально настроенных граждан по разрушению памятника Ленину недалеко от железнодорожной станции «Кривой Рог-Западный». Это - не европейский подход, а вандализм и неуважение к истории своего народа. Это вызов всему обществу и каждому криворожанину. Ведь основа развития города заключается в созидании, а не в разрушении.

Криворожская городская организация Партии регионов призывает всех граждан, участников массовых акций, членов общественных организаций и политических сил не разрушать уличные сооружения и объекты благоустройства города. Те, кто пытается прибегнуть к агрессивным и варварским действиям, должны понести наказание в установленном законом порядке.

«То, что произошло, не имеет ничего общего с европейскими ценностями. Процветание нашего родного города зависит от искренней любви и заботы каждого из нас - всех криворожан, наследников героических предков, которые в тяжелых условиях работали и отстраивали Кривой Рог. Давайте направим всю свою силу и энергию на дальнейшее развитие нашего любимого города!» - отметил руководитель Криворожской городской организации ПР, народный депутат Украины Константин Павлов.

Партия регионов всегда выступала и будет выступать за сохранение памятников истории и общественного порядка. Силами Криворожской городской организации ПР восстановлены все находящиеся на территории города памятники и памятные доски, посвященные героям Великой Отечественной войны. Практически ежегодно, благодаря усилиям КГОПР создаются новые памятные мемориалы.

За что мстят памятникам?

В Кривом Роге, вслед за другими населёнными пунктами Украины, произошло осквернение памятника вождю мирового пролетариата.

Lenin

Свержение памятника в Киеве на Бессарабке в конце этого года дало толчок «антиленинскому» движению. Памятники Владимиру Ильичу были разрушены в Полтавской, Житомирской и Запорожской областях. И вот, в канун Рождества, волна бессмысленных разрушений докатилась и до нашего города. В рождественскую ночь бюст вождю мирового пролетариата, установленный на территории железнодорожной станции «Кривой Рог-Западный», лишился большей части головы. Рядом с ним находится бюст Карла Маркса, но его вандалы не тронули.

Детальніше: За что мстят памятникам?

Помогите, задыхаемся!!!

Добрый день! Постоянно читаю вашу газету, но никогда не думала, что сама буду писать в редакцию... Очень нужна ваша помощь. Куда писать и звонить - уже не знаю.

Дело вот в чем: я проживаю по адресу: ул. Карбышева, 12 (Терновский р-н), мой подъезд последний, торец дома граничит с домом №13.

Я не знаю, что и когда у кого не получилось, неверно спланировалось, но у нас постоянные проблемы с канализационной системой - все нечистоты с 13-го дома текут не в нужном направлении, а в наш дом. А конкретнее - в подвал моего подъезда. Поверьте - вонь в подъезде и в квартире стоит невыносимая. Летом еще окна открытые были, то хоть как-то легче.

Я не представляю себе, как прямо над этой «сливной ямой» живут мои соседи с первого этажа, у которых двое маленьких детей!

Детальніше: Помогите, задыхаемся!!!

Где наша совесть?

Рассказ, ко­торый я услы­шал за новогодним праздничным столом в одном из сёл Криворожского района, стал причиной написания этого письма.

Мы с женой пришли праздновать Новый год к её знакомой, которая пригласила ещё человек десять, среди которых были и совсем незнакомые мне люди. Через тройку-пару часов спиртные напитки были изрядно опробованы, и начался тот период, когда все начинают чувствовать себя более раскрепощенно. Пошли разговоры о политике, о работе, о детях и общей ситуации в стране.

Одна из присутствующих семейная пара была особо активна. Муж занимается собственным бизнесом, ездит на, как принято говорить, «крутой иномарке» и, вообще, по его словам, не нуждается в деньгах. Жена его, по её словам, числилась в детском садике как главный повар, но благодаря связям мужа могла ходить на работу по своему «особому» графику. Также она подметила, что её работа более чем прибыльна, что вызвало даже насмешки за столом, мол, ну как в садике повар может много зарабатывать? Вот тут женщина и начала свой рассказ о приятных моментах в работе повара детского садика.

Детальніше: Где наша совесть?