Во время взрывных работ погиб рабочий
Трагедия произошла вечером 16 ноября на территории НКГОКа - структурного подразделения «АрселорМиттал Кривой Рог». Во время выполнения работ повышенной опасности погиб сотрудник подрядной фирмы, которая оказывает услуги этому ГОКу.
Пассажиры подрались за место в маршрутке
В Кривом Роге люди на остановке общественного транспорта устроили потасовку за место в маршрутке. Соответствующее видео появилось в Интернете.
На кадрах видно, как трое мужчин колотили одного, а затем четверо одного. По словам очевидцев, причиной потасовки стало место в салоне маршрутки, поскольку водители «стоячих» в салон не пускают.
«В Кривом Роге пассажиры устроили «зарубу» за место в маршрутке. Со «стоячими» водитель маршрутки ехать отказался. Кто сильнее, тот и едет?», - подписали видео авторы.
После того как мужчины-пассажиры избили «лишнего» пассажира, маршрутка поехала дальше.
С введением «красной» карантинной зоны и возобновлением проезда в пассажирском транспорте только по сидячим местам, у огромного числа криворожан появилась проблема, как доехать утром на работу и вечером вернуться домой. Люди вынуждены очень долго простаивать на остановках или, если проживают не очень далеко, ходить на работу и с работы пешком. С наступлением холодов все это может привести к нехорошим последствиям. Ведь помимо коронавируса, от которого таким нелепым образом нас стараются уберечь, существует еще масса простудных заболеваний, среди которых ОРВИ, грипп, бронхит, цистит, женские болезни, воспаление легких и т. д.
Нашли боеприпасы
13 ноября в Терновском районе женщина обнаружила артиллерийский снаряд времен ВОВ. Нашла она его, когда шла на дачу. Криворожанка вызвала спасателей. Пиротехники обследовали территорию, дополнительных взрывоопасных предметов обнаружено не было. Найденный снаряд уничтожили на спецполигоне путем контролируемого подрыва.
Погиб под колёсами такси
11 ноября на объездной дороге в районе м-на Заречный произошло трагическое ДТП. Водитель такси допустил наезд на пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте.
В Кривом Роге горела прокуратура
Утром 5 ноября произошёл пожар в прокуратуре, что в Центрально-Городском районе.
Сообщение о возгорании поступило в Службу спасения в десять часов утра. На место происшествия выехали сотрудники четырех пожарных подразделений.
Пожар возник на первом этаже городской прокуратуры, в электрощитовой. Люди самостоятельно вышли из здания до прибытия работников пожарно-спасательных частей.
В результате пожара уничтожены электрощитовые, а также повреждены потолки и стены. Пострадавших нет.
Причину случившегося устанавливают полицейские.





