Пьяный прокурор снёс остановку

7-2Вечером 17 декабря элитная иномарка Lexus в Центрально-Городском районе врезалась в остановку общественного транспорта «Авиаколледж». Лишь по счастливой случайности никто из криворожан не пострадал.
В момент происшествия на остановке никого не было. Буквально за пару минут до этого несколько человек сели в маршрутку и уехали, что возможно и спасло кому-то жизнь.
От мощного удара одну из стен остановки вырвало из крепления. У элитного внедорожника разбита передняя часть кузова. Очевидцы происшествия утверждают, что 50-летний водитель внедорожника находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Выходя из своего автомобиля, он шатался и неразборчиво разговаривал.
Мужчину отвезли на медицинское освидетельствование, однако тот отказался проходить тест на опьянение, заявил, что за рулем джипа был не он, и покинул здание ПНД, отправившись в неизвестном направлении на такси.
Как стало известно позже, водитель иномарки является сотрудником военной прокуратуры из Одесской области. 18 декабря Специализированной прокуратурой Южного региона назначено собственное служебное расследование с целью «полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств этого дела».

Поймали эксгибициониста

На прошлой неделе в полицию позвонил криворожанин, сообщивший о том, что на одной из улиц Металлургического района мужчина демонстрирует свой половой орган детям, совершая при этом специфические манипуляции с ним.
Выехавшие на место происшествия патрульные обратили внимание на молодого человека, которые вел себя подозрительно, и при виде полицейских попытался скрыться. На всякий случай 32-летнего мужчину задержали для установления его личности.
И вовремя. Через несколько минут к патрульным подбежал прохожий, заявивший, что задержанный и является тем самым эксгибиционистом.
Отказываться злоумышленнику было бессмысленно, поскольку очевидец предоставил правоохранителям снятое на телефон видео, где четко видно и лицо задержанного, и его детородный орган, и то, что он с ним проделывал на глазах прохожих.

Маршрутка столкнулась с машиной

7-4В Центрально-Городском районе 20 декаб­ря утром произошло ДТП, в результате которого пострадали двое пассажиров маршрутки №300. Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского районного управления полиции.
ДТП произошло в 8 часов утра на ул. Пехотинской. По предварительной информации, легковой автомобиль Geely MK был припаркован вдоль дороги и начал катиться, из-за чего вылетел на встречную полосу, где и столкнулся с маршрутным такси №300 лоб в лоб. Травмы получили два пассажира, ехавшие в «трехсотой».

Огонь не щадит никого

Около 9 часов вечера 15 декабря горел частный дом на улице Ладожской в Покровском районе. Как сообщили в пресс-службе Криворожского ГСЧС, на момент приезда спасателей огонь охватил площадь около 50 м2.
При ликвидации пожара на полу кухни возле окна было обнаружено бездыханное тело 64-летнего хозяина дома. Мужчина не обгорел, но погиб, надышавшись продуктами горения. По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание в электрообогревателе.
Примерно в такое же время на следующий день жители улицы Локомотивной (Долгинцевский район) обратили внимание на клубы едкого дыма, распространяющиеся из соседнего частного дома, в котором проживал одинокий 80-летний пенсионер. Забежавшие в жилище соседи быстро ликвидировали очаг возгорания, составивший чуть более 2 м2. Вот только спасти жизнь хозяина квартиры им не удалось. Мужчина отравился продуктами горения и умер. Якобы он курил в постели и уронил непогашенный окурок на матрас.

Водитель сгорел заживо

7-1Страшная авария на Николаевской трассе унесла жизнь 63-летнего криворожанина.
18 декабря в 20.30 при выезде из Кривого Рога недалеко от бывшего поста ГАИ на большой скорости лоб в лоб столкнулись грузовой автомобиль MAN и легковушка «ЗАЗ Сенс».
Как сообщили в пресс-службе криворожской полиции, легковая машина двигалась со стороны Кривого Рога, а грузовик ехал ей навстречу со стороны Николаева. По пока что не выясненной причине, водитель «Сенса» выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с многотонной фурой.
От невероятной силы удара легковушку отбросило на обочину. Она пролетела около 30-40 метров, и загорелась. Водитель грузовика и другие свидетели происшествия бросились на помощь с огнетушителями, но пострадавшему ничем помочь уже не смогли. Пенсионера зажало в машине, и он сгорел заживо.
Прибывшие на место спасатели ликвидировали пожар и с помощью специального инструмента достали тело погибшего из покореженной и обгоревшей машины.
Как удалось выяснить у свидетелей на условиях анонимности, 63-летний мужчина накануне якобы проводил время в компании друзей, а потом сел за руль и поехал в город «за хлебом». Купил ли он этот самый хлеб, неизвестно, но эта поедка для него закончилась трагически.